De l’estuaire au Puy
C'est en partant du Médoc, passant déjeuner en Aunis pour aller dîner en Poitou par le Marais avant de rejoindre l'Anjou et ses folies mécaniques que nous vous proposons ses belles petites routes pour parallélo en mode café-racer d’avant guerre.
Lamarque / Voultegon : 250 km
Medoc / Aunis / Marais / Poitou
MATIN, 140 km :
- Lamarque (Rassemblement aux terrasses du port, puis bac)
- Mortagne-sur-Gironde (Terrasses du port)
- Surgères (Déjeuner Terrasse Le Français)
1 heure de bac, 3 heures de route, 2 heures de pauses
Pause déjeuner, 2 heures
APRÈS-MIDI, 110 km
- Coulon (Terrasses centre ou bords de Sèvre)
- Coulonges-sur-l’Autize (Terrasses place de la mairie)
2 heures de route, 1 heure de pauses
Voultegon / Le Puy Notre-Dame : 35 km
Poitou / Anjou
- Voultegon
- Le Puy Notre-Dame
Lamarque
Medoc
Pons
Saintonge
Coulonges
Marais
Voultegon
Poitou
Le Puy Notre-Dame
Anjou